Últimas
  • Loading

Encarregados de Educação



1.º CICLO

 

1.º ANO | 2.º ANO3.º ANO4.º ANOCritérios

 

EDUCAÇÃO PARA A CIDADANIA

Planificação

 

 

2.º e 3.º CICLOS

 

CIDADANIA E DESENVOLVIMENTO

Planificação | Critérios

 

 

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA E CIÊNCIAS EXPERIMENTAIS

4.º Ano

5.º Ano

6.º Ano

7.º Ano

8.º Ano

9.º Ano

Ciências

Naturais

 

Planificação

Planificação

Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

Critérios

Planificação

Critérios

Ciências

Físico-Químicas

     

Planificação

| Critérios

Planificação

Critérios

Planificação

Critérios

Matemática

 

Planificação

| Critérios

Planificação

Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

Critérios

Planificação

| Critérios

Tecnologias de

Informação

e Comunicação

 

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO

DE LÍNGUAS

3.º e 4.º Ano

5.º Ano

6.º Ano

7.º Ano

8.º Ano

9.º Ano

Francês

     

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Inglês

Planificação

Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Português

 

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

 

           

DEPARTAMENTO

DE EXPRESSÕES

4.º Ano

5.º Ano

6.º Ano

7.º Ano

8.º Ano

9.º Ano

Educação

Física

 

Planificação

| Critérios

Planificação |

Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Educação

Musical

 

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

     

Educação

Tecnológica

 

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação |

Critérios

 

Educação

Visual

 

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

Planificação

Critérios

Planificação

Critérios

Planificação

Critérios

 

           

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS SOCIAIS E HUMANAS

4.º Ano

5.º Ano

6.º Ano

7.º Ano

8.º Ano

9.º Ano

História e Geografia

de Portugal

 

Planificação

| Critérios

Planificação

| Critérios

     

Educação Moral e

Religiosa e Católica

 

Planificação

Critérios

Planificação

Critérios

Planificação

Critérios

Planificação

Critérios

Planificação

Critérios

Geografia

     

Planificação

Critérios

Planificação

Critérios

Planificação

Critérios

História

     

Planificação

Critérios

Planificação

Critérios

Planificação

Critérios

 


DIRETOR DE TURMA

HORÁRIO DE ATENDIMENTO EE

DIA

HORA

5º A – Rosa Fernanda Salgado

sexta-feira

10:25-11:15

5º B – Ana Frutuoso

segunda-feira 

11:20-12:10

5º C – Sónia Leal

quinta-feira

11:20-12:10

5º D – Hélio Lemos

quinta-feira

16:30-17:20

5º E – Maria José Castro

sexta-feira  14:20-15:10 

5º F - Celeste Pereira

sexta-feira

16:30-17:20 

5º G – Isabel Silva

sexta-feira 

11:20-12:10

6º A – Maria Luz Melo

terça-feira 

11:20-12:10

6º B – Conceição Mendonça

sexta-feira

12:20-13:10

6º C – Margarida Cardoso

quinta-feira

9:15-10:05

6º D – António Vieira

segunda-feira

16:30-17:20 

6º E – Alda Silva

quarta-feira

10:25-11:15

7º A – Ana Paula Carvalho

quinta-feira

10:25-11:15

7º B – Joaquim Couto

sexta-feira

9:15-10:05

7º C – Sílvia Rocha

sexta-feira

10:25-11:15

7º D –Julieta Barbosa

terça-feira 

08:20-09:10

7º E – Isabel Costa

quarta-feira

15:20-16:10

7º F – Elsa Parracho

segunda-feira

17:25-18:15

8º A – Paula Resende

segunda-feira 

9:15-10:05

8º B – Helena Felgueiras

segunda-feira 

10:25-11:15

8º C – Maria da Conceição Fonseca

terça-feira

11:20-12:10 

8º D – Eduardo Pimenta

quinta-feira

17:25-18:15

8º E – Lurdes Teixeira

terça-feira  13:25:14:15 

8º F - Isabel Oliveira

segunda-feira

09:15-10:05

8º G – Paula Cristina Amorim

quinta-feira

12:20-13:10

9º A – Isabel Tavares

quarta-feira

09:15-10:05

9º B – Ana Paula Rocha

quarta-feira

12:20-13:10

9º C – Sandra Domingues

terça-feira  09:15-10:05 

9º D – Filomena Rodrigues

quinta-feira

15:20-16:10

9º E – Teresa Garrido

quarta-feira  11:20-12:10 

 


 

DIRETOR DE TURMA

HORÁRIO DE ATENDIMENTO EE

DIA

HORA

5º A – Ilda Carmo

segunda-feira

15:20 – 16:10

5º B – Aurora Mesquita

 

 

5º C – Hélio Lemos

terça-feira

14:20 – 15:10

5º D – António Mendonça

quinta-feira

08:20 – 09:10

5º E – Conceição Mendonça

quarta-feira

12:20 – 13:10

5º F – Alda Silva

 quinta-feira

15:20 - 16:10 

5º G – José Carlos

terça-feira

14:20 – 15:10

6º A – Gracinda Martinho

segunda-feira

15:20 – 16:10

6º B – Rosa Fernanda Salgado

quinta-feira

14:20 – 15:10

6º C – Teresa Vasconcelos

 segunda-feira

10:25 - 11:15 

6º D – Alice Almeida

sexta-feira

11:20 – 12:10

6º E – Madalena Esteves

quinta-feira

14:20 – 15:10

6º F – Ana Frutuoso

quarta-feira

09:15 – 10:05

7º A – Natércia Romano

segunda-feira

16:30 – 17:20

7º B – Andrea Martins

sexta-feira 

10:25 - 11:15 

7º C – Isabel Oliveira

quarta-feira

16:30 – 17:20

7º D – Maria dos Anjos

segunda-feira

16:30 – 17:20

7º E – Fátima Lopes

sexta-feira

14:20 – 15:10

7º F – Ana Paula Carvalho

quarta-feira

10:25 – 11:15

7º G – Alexandra Correia

terça-feira

13:25 – 14:15

8º A – Helena Felgueiras

quarta-feira

09:15 – 10:05

8º B –Ana Cristina Almeida

terça-feira

11:20 – 12:10

8º C –Teresa Garrido

quinta-feira

14:20 – 15:10

8º D –José Couto

quarta-feira

10:25 – 11:15

8º E –Paula Resende

quinta-feira

10:25 – 11:15

8º F – Carla Pavão

segunda-feira

14:20 – 15:10

9º A – Lurdes Teixeira

sexta-feira

11:20 – 12:10

9º B – Eugénia Gonçalves

sexta-feira

09:15 – 10:05

9º C – Susana Fonseca

segunda-feira

15:20 – 16:10

9º D – Rosa Amena Lopes

sexta-feira

12:20 – 13:10

9º E – Eduardo Pimenta

sexta-feira

10:25 – 11:15

 

 

 


Informam-se todos os Encarregados de Educação que, por decisão do Conselho Pedagógico deste agrupamento, não serão realizadas as provas de aferição dos 2.º, 5.º e 8.º anos e as provas de exame de 4.º e 6.º anos.

Pág. 2 de 4

Subcategorias


Main Menu