Últimas
  • Loading

Encarregados de Educação


 

DIRETOR DE TURMA

HORÁRIO DE ATENDIMENTO EE

DIA

HORA

5º A – Ilda Carmo

segunda-feira

15:20 – 16:10

5º B – Aurora Mesquita

 

 

5º C – Hélio Lemos

terça-feira

14:20 – 15:10

5º D – António Mendonça

quinta-feira

08:20 – 09:10

5º E – Conceição Mendonça

quarta-feira

12:20 – 13:10

5º F – Alda Silva

 quinta-feira

15:20 - 16:10 

5º G – José Carlos

terça-feira

14:20 – 15:10

6º A – Gracinda Martinho

segunda-feira

15:20 – 16:10

6º B – Rosa Fernanda Salgado

quinta-feira

14:20 – 15:10

6º C – Teresa Vasconcelos

 segunda-feira

10:25 - 11:15 

6º D – Alice Almeida

sexta-feira

11:20 – 12:10

6º E – Madalena Esteves

quinta-feira

14:20 – 15:10

6º F – Ana Frutuoso

quarta-feira

09:15 – 10:05

7º A – Natércia Romano

segunda-feira

16:30 – 17:20

7º B – Andrea Martins

sexta-feira 

10:25 - 11:15 

7º C – Isabel Oliveira

quarta-feira

16:30 – 17:20

7º D – Maria dos Anjos

segunda-feira

16:30 – 17:20

7º E – Fátima Lopes

sexta-feira

14:20 – 15:10

7º F – Ana Paula Carvalho

quarta-feira

10:25 – 11:15

7º G – Alexandra Correia

terça-feira

13:25 – 14:15

8º A – Helena Felgueiras

quarta-feira

09:15 – 10:05

8º B –Ana Cristina Almeida

terça-feira

11:20 – 12:10

8º C –Teresa Garrido

quinta-feira

14:20 – 15:10

8º D –José Couto

quarta-feira

10:25 – 11:15

8º E –Paula Resende

quinta-feira

10:25 – 11:15

8º F – Carla Pavão

segunda-feira

14:20 – 15:10

9º A – Lurdes Teixeira

sexta-feira

11:20 – 12:10

9º B – Eugénia Gonçalves

sexta-feira

09:15 – 10:05

9º C – Susana Fonseca

segunda-feira

15:20 – 16:10

9º D – Rosa Amena Lopes

sexta-feira

12:20 – 13:10

9º E – Eduardo Pimenta

sexta-feira

10:25 – 11:15

 

 

 


DIRETOR DE TURMA

HORÁRIO DE ATENDIMENTO EE

DIA

HORA

5º A – Maria da Luz Melo

quarta-feira

10:25-11:15

5º B – Conceição Mendonça

quarta-feira 

11:20-12:10

5º C – Margarida Cardoso

sexta-feira

10:25-11:15

5º D – António Vieira

quinta-feira

16:30-17:20

5º E – Alda Silva

   

6º A - Rosa Fernanda Salgado

segunda-feira

11:20-12:10

6º B – Ilda Almeida

quarta-feira 

15:20-16:10

6º C – Teresa Vasconcelos

quarta-feira 

10:25-11:15

6º D – Ana Carneiro

sexta-feira

12:20-13:10

6º E – Ana Frutuoso

sexta-feira

16:30-17:30

7º A – Paula Resende

sexta-feira

8:20-9:10

7º B – Eduardo Pimenta

terça-feira

17:25-18:15

7º C – Maria da Conceição Fonseca

terça-feira

9:15-10:05

7º D – Helena Felgueiras

quinta-feira

12:20-13:10

7º E – Cristina Ludovico

segunda-feira

10:25-11:15

7º F –Isabel Oliveira

quarta-feira 

12:20-13:10

7º G – Carla Araújo

terça-feira

10:25-11:15

8º A – Isabel Tavares

terça-feira

14:20-15:10

8º B – Ana Paula Rocha

quarta-feira 

9:15-10:05

8º C – Sandra Domingues

quarta-feira 

12:20-13:10

8º D – Maria de Fátima Costa

sexta-feira

13:25-14:15

8º E – Teresa Garrido

sexta-feira

11:20-12:10

8º F – Isabel Santos

   

9º A - Isabel Costa

terça-feira

10:25-11:15

9º B – Natércia Romano

quarta-feira

8:20-9:10

9º C – Sílvia Rocha

quinta-feira

11:20-12:10

9º D – Lurdes Teixeira

quinta-feira

10:25-11:15

9º E – Julieta Barbosa

   

 


Já se encontra disponível, as instruções para a inscrição nas provas e exames do 3.º ciclo do Ensino Básico e Secundário.

 

Para mais informações, clique na ligação seguinte:

http://www.dge.mec.pt/sites/default/files/JNE/norma_01_-_jne_2016_0.pdf

 


Informam-se todos os Encarregados de Educação que, por decisão do Conselho Pedagógico deste agrupamento, não serão realizadas as provas de aferição dos 2.º, 5.º e 8.º anos e as provas de exame de 4.º e 6.º anos.


Informa-se todos os alunos e Encarregados de Educação que as matrículas irão realizar-se nos seguintes dias:

 

2.º Ciclo

5.º e 6.º anos

- 27 de junho (manhã ): 10h00 às 12h00

- 28 de junho (tarde): 17h00 às 20h00

 

3.º Ciclo

 

7.º e 8.º anos

- 27 de junho(tarde): 17h00 às 20h00

- 28 de junho (manhã): 10h00 às 12h00

 

9.º Ano

- 14 de julho (manhã) : 10h00 às 12h00

                           (tarde): 17h00 às 20h00

 

Documentos necessários:

 

- Documento de renovação de matrícula/inscrição no ensino secundário (levantado pelo(a) Diretor(a) de Turma na secretaria);

- Documento de transferência (levantado pelo Encarregado de Educação na Papelaria);

- 2 fotografias;

- Fotocópia do BI/CC do aluno e do Encarregado de Educação;

- Boletim de vacinas atualizado (para verificação).

 

Mais se informa que todos os alunos, que usufruem do escalão A ou B, têm que entregar os manuais nos seguintes dias:

 - 27 e 28 de junho para os alunos dos 5.º,6.º, 7.º e 8.º anos;
- 14 de julho para os alunos do 9.º ano.

Os manuais são devolvidos na Papelaria durante o horário das matrículas.

 

Pág. 2 de 4


Main Menu